травматолог-ортопед

14:19 15-06-2004 / Стас, обратиться

Скажите пожалуйста, сколько времени проходит реабилитационный период после такого случая. Я играя в футбол наступил на мяч, хирург сказал после рентгена, что у меня отвалился кусочек большой берцовой кости и еще и повернулся. Справа на стопе появилась гимотома, травматолог пытался ремпанировать (если правильно пишу), покрутили мне ногу и в гипс. Контрольный снимок. .. .ничего на место не стало. Сейчас готовлюсь к операции. Сказали, что нужно ждать минимум 5 дней, чтобы спала опухоль. Они хотят вставить в ногу спицу или шуруп и пока не сростется. Скажите через сколько дней снимут швы, вынут спицу и снимут гипс, а то у меня итак сорвалась поездка на юг, дак теперь еще и рискую хоть на месец не попасть туда. .. И еще долго ли длится операция и как она опасна. .. .. .Расскажите поподробнее. Стас 16 лет

Ответы

# 23:45 15-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Стас, по Вашему описанию невозможно представить, в чем суть проблемы. Лодыжки? Плато большеберцовой кости? В любом случае, в стационаре Вы проведете 10 - 14 дней.
# 09:24 16-06-2004 Стас, обратиться
в диагнозе написано эпифизеолиз большой берцовой кости. И в стационар меня не будут ложить.
# 12:00 16-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Стас, Ваши вопросы имеет смысл адресовать лечащему врачу. Детская травматология имеет свои особенности.