травматолог-ортопед

11:01 21-02-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор, прошу Вас помочь советом, у моей мамы (70 лет) 3 месяца назад случился перелом лучевой кости с небольшим смещением. Но до сих пор любая простая операция по домоводству причиняет ей боль. Особенно болезненные ощущения возникают в мизинце, а боль в локте отдается в плечо. Она применяет как обезболевающее "Фастум- гель" и "Долгит- крем". Гибс сняли через 1 месяц, был сильный отек, она ходила на массаж, делала ванны с солью, но состояние оставляет желать лучшего. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие остаточные болезненные ощущения и почему боль отдается в плечо?

Ответы

# 18:50 21-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Боль может быть связана со сращением костных отломков со смещением, несросшимся переломом, сдавлением руки в гипсовой повязке и еще в связи со с многими причинами. Для точного диагноза нужно видеть руку и все рентгенограммы. Нужны свежие снимки.