травматолог-ортопед

13:26 27-06-2004 / Борис, обратиться

Вчера, после сна, хотел потянуться, разводя руки. При заведении рук за голову появилась резкая опаясывающая боль в области груди и спины. Появилась частичная неподвижность при движении на скручивание позвоночника. Боль чуть утихла но не прошла. Очаг на уровне нижней части лопаток, правой части груди, ближе к позвоночнику. Что это может быть и нужно ли идти в травпункт. Вроде не сильно беспокоит, а может это трещина ребра или само пройдет?

Ответы

# 16:45 27-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Самая правдоподобная гипотеза - обострение шейно- грудного остеохондроза. Ограничте физические нагрузки, попросите родственников, чтобы Вам сделали легкий массах шейно- грудной области позвоночника с противовоспалительными препаратами (диклоген, вольтарен, ортофен). В травмпункт сломя голову бежать не нужно, но в плановом порядке сделать рентгенограмму шейного и верхне- грудного отдела позвоночника с консультацией у невролога или ортопеда будет совершенно не лишне.