травматолог-ортопед

15:14 08-07-2004 / Елена, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать - пожилая женщина (90 лет) упала дома на бок. 2 дня передвигалась, а сегодня очень сильно болит место ушиба (район бедра). Болит так, что она не может встать с кровати. Вызвали врача из поликлиники, он посмотрел, говорит, что перелома нет. Мое понимание - надо делать рентген. Есть ли какие- то признаки, по которым без рентгена можно определить отсутствие перелома или врач, посмотрев на возраст, решил что не нужно ничего делать?

Ответы

# 17:33 08-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну вообще- то есть, но в ваших интересах все же сделать рентгенограмму. Это нужно хотя бы для того, чтобы определить тактику реабилитации после падения.