травматолог-ортопед

09:51 24-02-2001 / Рита, обратиться

Как вылечить растяжение? Дело в том, что вчера на улице мой сын чуть не упал (но не упал) с папы, был удержан за левую ногу. После этого он не может ходить. В травмпункте сказали, что ни переломов, ни вывихов нет.
Кроме того, я обнаружила у малыша на правой ноге все признаки бурсита. Вчера он жаловался на обе ноги попеременно, сегодня - только на левую.
Можно ли применять финалгон, бутадион? (мальчику 2. 5 года)

Ответы

# 22:33 24-02-2001 Аноним, обратиться
Я не врач, но это очень сильные лекарства. В аннотациях детский возраст - противопоказание. Покой, тепло - вот что поможет вылечиться.
# 22:39 24-02-2001 Аноним, обратиться
Разве Вы специалист? Что значит - "обнаружила"? Немедленно покажитесь хорошему специалисту, чтобы не мучить себя догадками.
# 18:22 25-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Без осмотра сложно что- то сказать. Скорее всего потребуются снимки тазобедренных суставов. Данные средства применять почти безопасно, но лучше сначала выяснить, в чем причина болей и достаточно ли этих средств.