травматолог-ортопед

15:14 28-02-2001 / Natalia, обратиться

Уважаемый доктор! У меня был оскольчатый перелом пятой косточки на стопе и вот уже почти 7 недель я в гипсе. Скоро снимать. Подскажите, пожалуйста, какие упражнения, процедуры и т. п. нужно будет делять чтобы скорее восстановить стопу. Спасибо

Ответы

# 19:22 28-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Если у Вас перелом 5 плюсневой кости, то сроки иммобилизации слишком длительные. Присылайте снимок. Основная проблема заключается в восстановлении движений в голеностопном суставе. Обычно это объясняет инструктор по ЛФК. Даются упражнения на все движения в суставе, сравнивать можно со здоровой ногой.