травматолог-ортопед

18:01 05-09-2004 / Раиса, обратиться

Уважаемый доктор, у меня после ренгена обнаружили перелом 9 ребра , что нужно сделать для того, чтобы уменьшить боль и стоит ли накладывать повязку на грудную клетку.

Ответы

# 21:58 05-09-2004 Елкин Д.В., обратиться
Можно применять местно болеутоляющие мази и гели (фастум- гель, например), принимайте также анальгин 500мг, желательно не чаще 2 раз в день, при условии, что у Вас нет гастрита, язвенной боезни и пр. проблем с ЖКТ. Если все равно будет больно - в травмпункте сделают новокаиновую блокаду области перелома.