травматолог-ортопед

23:49 09-10-2004 / Артем Степанови…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня болит при вставании коленный сустав. После удара ногой (несильного) по колесу запершей меня машины. Хожу прихрамывая. Хотя боли при хождении почти нет – только после вставания.
Заключение МРТ: частичный разрыв ПКС муциозная дегенерация менисков 1- 2 ст субкапсулярный разрыв заднего рога внутреннего мениска. Синовитю
Рентген: то же, плюс остеоартроз 1- 2 ст

Сделано 2 укола Дипроспаном раз в неделю. На очереди еще 3- 5 уколов Остенила.
После 1- го укола как будто « все срослось» Но после второго укола, кажется, стало еще немного хуже (или так же – трудно сказать сейчас), чем было до первого
Посоветуйте, что делать. Очень не хочется идти на операцию.
Заранее благодарен

Ответы

# 14:07 12-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повремените немного с продолжением внутрисуставной терапии. После остенила бывает временное обострение процесса. Проходит за несколько дней.