травматолог-ортопед

12:51 19-10-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день! Возможно ли получить ответ на вопрос, что лучше применять в лечении остеоартроза, биологические аналоги синовиальной жидкости (препараты гиалуроновой кислоты Синвиск и как говорят препарат нового поколения Ферматрон) или синтетический материал Нолтрекс. Если отбросить цены, то большее доверие биологическим аналогам, причем Ферматрону, т. к. он не содержит ингредиентов животного белка, а получен технологией ферментации. Что скажет медицина?

Ответы

# 16:25 19-10-2004 Артемьев А.А., обратиться
Думаю, медицина воздержится от комментариев.
# 16:54 19-10-2004 Николай Викторо…, обратиться
Уважаемый Сергей!
Не в моих принципах давать советы лечения и выбора препарата заочно, но так как Вы задали вопрос о доверии препаратам а не о лечении то попытаюсь ответить на Ваш вопрос.
Медицина говорит то, что все препараты на основе гиалуроновой кислоты хороши в данном конкретном случае в лечении остеоартроза.
Вам скорее всего будут рекомендовать то, что Ваш доктор может сделать, именно Ваш лечащий врач, потому что он знает Ваш анамнез.
Эти прпараты вводяться одинаково, просто пока все эти препараты имеют малый клинический период исследований (приблезительно с 1997г. ), и нет пока отдаленных результатов, но на данный момент это считается революционными препаратами для лечения остеоартроза.
Из своей практики могу посоветовать тот же Ферматрон но просто другое торговое название,
http: // www. ostenil. com/ index. html
и не подумайте что я рекламирую, просто он единственный препарат имеющий сертификат МЗ РФ и разрешенный к применению на территории РФ, и у меня пока, и у моих коллег, не было отрицательной динамики ни у одного больного.
И самое главное каждый препарат имеет сво минусы и плюсы, и те кому показан Нолтрекс будут уверять всех что он намного лучше чем препараты гиалуронки и так же наоборот. .. везде нужно смотреть в каждом конкретном случае у каждого больного. ..
Выбор конечно за Вами, дальше надо решать вопрос лечения на основе выбранного Вами препарата и следуя рекомендациям Вашего лечащего врача.
Да и еще не забывайте о массаже, физитерапии, санаторно- курортном лечении, и средства ортопедической коррекции.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
С Уважением Николай Викторович
Врач Травматолог ортопед.