травматолог-ортопед

15:34 19-10-2004 / Menshikov44@Mai…, обратиться

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с таким вопросом.
Но начну с истоков.
Моя супруга сломала ногу с раздроблением коленной
чашечки.
В мае сделали первую операцию, но произошла миграция спиц.
В конце сентября делается повторная операция и с аналогичным результатом, где то через три недели спица опять наглядно выделяется из под кожного покрова. Подскажите, какие меры принять?
Можно ли применять как профилактическую помощь,
использование аппарата магнитотерапии.
Заранее благодарю за ответ, Александр.

Ответы

# 16:22 19-10-2004 Артемьев А.А., обратиться
Аппарат магнитотерапии не имеет никакого отношения миграции спиц. Основная мера профилактики - это правильная техъника операции и дополнительное обездвиживание (например, гипсом) при условии соблюдения пациентом всех рекомендаций врача.