травматолог-ортопед

20:49 26-10-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор! Где- то с июня месяца беспокоит боль в коленном суставе (левом). Делала ренген- сказали артрит и начальные проявления артроза. Консультировалась с хирургом- ортопедом , он поставил диагноз- Дисплазия коленного сустава более выражена слева, незначительная недостаточность крестообразных связок. Так кому верить и чем можно снять болевые ощущения в колене (болит при нагрузке, не сесть по турецки)? Прописанные солевые ванны, фастум гель, едная сетка чуть сняли, но не полностью. Спасибо!

Ответы

# 22:22 26-10-2004 Денис Валерьвич…, обратиться
Трудно дать заочно праильный совет. Попробуйте сделать МРТ коленного сустава - может быть что - либо проясниться. Из препаратов неплохо зарекомндовал себя Диклоран - гель, хотя более точные рекомендации возможны лишь при очной встрече. С уважением !
Цуканов Денис Валерьевич
t- r- a- v- m- a@mail. ru
# 15:48 27-10-2004 Лариса, обратиться
Денис Валерьевич! Спасибо за ответ. Только разъясните, что такое МРТ- коленного сустава?
# 08:58 31-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Магнитно- резонансная томография.
# 15:21 30-08-2006 (И.Б. 69386), обратиться
Где сделать в Москве МРТ колена с учетом хорошей разрешающей способностью аппарата, для более точной диагностики предполагаемого разрыва медиального мениска, и где бы сделать артроскопию?
# 18:16 11-05-2011 Сергей, обратиться
Уважаемый Денис Валерьевич! Помогите мне пожалуйста. Очень интересует ваша диссертационная работа,но нигде не могу ее отыскать. Не могли бы вы ознакомить меня с ней?
# 21:23 17-03-2014 Дмитрий, обратиться
Денис Валерьвич,
Выбран консервативный способ лечение импрессионного перелома литерального мыщелка большеберцовой. Хотел бы подтвердить, что данный способ возможен и получить рекомендации. КТ по ссылке http://yadi.sk/d/3ALJDBDZKd8TF