травматолог-ортопед

08:08 13-03-2001 / Ильнур, обратиться

Добрый день!
Я полтора года вел сидячий образ жизни, при этом не занимался спортом совсем. Недавно начал ходить в спортзал, и после первой игры в баскетбол у меня стали болеть суставы голено- стопные, при этом опухли. Мой терапевт посоветовал мазать Хондроксид, через неделю боли прошли и опухоль спала. Но после следующей тренировки опять начали побаливать суставы, немного припухли. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, почему воспаляются суставы и можно ли продолжать занятия спортом?

Ответы

# 13:21 13-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Варианты: ревматический процесс, прохая разминка, венозная недостаточность. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно установить причину отечности ног. Возможно, придется сдать анализы на ревматизм.