травматолог-ортопед

15:07 29-11-2004 / Лу, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет. . . Диагноз был: неправильно сросшийся перелом левой лучевой кости. Прошёл 1 месяц как ей удалили спицы на руке. . . на рентгене выявили остеопароз кисти. . . Подскажите , пожалуйста, кокой препарат, где находится кальций, ей лучше принимать в её случае. . . Принимаем Кальцинова , но говорят что он мало эффективен . . . . Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:47 05-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Все препараты кальция можно назвать малоэффективными, поскольку сами они не приведут к полному восстановлению костной массы. Естественным стимулятором укрепления кости явялется ее полноценная нагрузка. При адекватной реабилитации (ЛФК, массаж, ФТЛ) все должно восстановиться не зависимо от того, какой препарат принимаете, достаточно баже полноценного питания (существенные источники кальция - это молочные продукты, орехи).