травматолог-ортопед

14:08 01-12-2004 / Аня, обратиться

Пожалуйста, подскажите, можно ли что- то сделать (напр. операцию) если у меня сильно увеличена кость с внутренней стороны стопы, не знаю, как это правильно объяснить, по- моему, это называют подагрой. .. Плюс к этому смешанное плоскостопие. Ходить больно (точнее, ужасно неприятно), т. е. куда- то встать лишний раз - уже проблема, прямо чувствуется, что все напряжение в ногах распространяется как- то не так. .. Я была у ортопеда, мне посоветовали специальные стельки. В принципе, с ними лучше. но не всегда. Может быть, сейчас существуют какие- то еще методы лечения этой болезни? Может, лазер. .. .?

Ответы

# 15:07 05-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Вероятнее всего, потребуется оперативная коррекция. Лазер, как и другие консервативные мероприятия, погоды не сделают. Приходите на очный прием, предварительно сделав рентгенограммы.