травматолог-ортопед

15:50 17-03-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте. У меня в последние несколько лет болит часто голова слева, боль отдает в нижнюю челюсть и затылок. И вот теперь стала хрустеть нижняя челюсть слева и по утрам сустав какой- то тугоподвижный, а иногда и в затылке где- то похрустывает(при поворотах головы вправо- влево). Я об этом говорю невропатологу, но она просто игнорирует мои слова, говорит что это мелочи. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать какой- то снимок, чтобы было видно есть там что- то или это действительно мелочи. Ответьте по возможности конкретно. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:30 18-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Можно сделать рентгенограммы шейного отдела позвоночника и височно- нижнечелюстного сустава. На них можно будет увидеть, есть ли дегенеративные изменения в суставах. Больше всего ситуация напоминает остеохондроз.