травматолог-ортопед

13:57 25-12-2004 / Евгений, обратиться

Добрый день. У меня большая проблема: 3 года назад вывихнул колено. Вчера очевидно это повторилось- таже боль(ломящая), после чего был сильный шок. Всю ночь не мог уснуть, нога при любом движении дико болела! Сегодня хожу только на прямой ноге (больно), а если посижу больно распрямлять(вставая). При касании болит косточка(может хрящик), расположенный на внутренней стороне ноги (Если свести коленки они им сопрекасаются- просто не наю названия). Что мне сейчас надо сделать? Какие могут быть последствия (травма повторная)? Сегодня несколько вахных встреч которые невозможно отложить(придется сидеть и стоять) что можите посоветовать? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 23:30 28-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Необходимо очное обращение к травматологу. Вы описываете симптомы блокировки сустава. Наиболее вероятная причина - повреждение (старое) мениска с ущемлением оторванного фрагмента. Скрорее всего, после устранения блокады потребуется оперативное вмешательство - частичная резекция мениска.
# 17:21 30-12-2004 Евгений, обратиться
Бог ты мой, как все празднично к Новому Году - подарочек! Спасибо Вам Денис Валерьевич