травматолог-ортопед

13:39 26-03-2001 / Екатерина…, обратиться

Отцу 59 лет . Он упал и получил ушиб бедренной кости. Подскажите пожалуйста какие последствия могут получиться в результате несоблюдения рекомендаций врача об обеспечении покоя . Какая первая помощь необходима таким больным.

Ответы

# 12:56 29-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Если нет перелома, что опреденяется при осмотре и по рентгенограмме, то постельный режим нужен только на время сильного болевого синдрома. Вреда ранняя активизация не принесет, однако нужно ограничение нагрузок на ногу. 2. Первая помощь - холод, пртивовоспалительная мазь местно, обезболивающее, рентген.