травматолог-ортопед

13:12 21-02-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, мне 35 лет. Два дня назад нечаянно проткнул руку ножом, левее середины ладони и немного ниже середины. Порез так себе, где- то 2 см. в длину и 1. 5- 2 см в глубину. Сразу рану обработал йодом. Все- бы ничего, но сразу после пореза у меня частично онемели: безымянный палец, мизинец и небольшая часть ладони под ними, образовался небольшой синяк. Сегодня обнаружил, что на тех местах на руке которые онемели начала шелушится кожа. При этом рука дискомфорт не испытывает. Скажите пожалуйста, пройдет ли это онемение само, по мере заживания раны, или необходимо предпринять какие то экстренные меры. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:30 21-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Вы повредили нерв. Частично названные Вами явления останутся, частично - пройдут. К равматологу обратитесь. Но скорее всего уже мало что можно изменить.