травматолог-ортопед

11:11 26-03-2005 / Виктор (И.Б. 61…, обратиться

У меня перелом кости мизинца (в кисти). Ношу гипс около трех недель. Пил кальцид- б по рекомендации врача. Потом сказали что он вреден для почек. Сейчас ем студень (холодец) регулярно. Еще советуют мумие. Что еще можно посоветовать для улучшения процесса сращивания кости?

Ответы

# 15:54 26-03-2005 Артемьев А.А., обратиться
Глупости всё это. Перелом фаланги пальцев обычно срастается за 4 недели. А названные Вами препараты и вещества с недоказанным эффектом в лучше случае начнут действовать к исходу этого срока.
# 21:00 26-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Кость в зрелом возрасте не срастается быстрее чем ей положено. Кость может срастаться медленнее. Поэтому, если сильно хочется принимать какой- нибудь препарат, принимайте тот же кальций Д3. Обычно же, кости пальцев кисти консолидируются без проблем.
С уважением, Ахпашев А. А.