травматолог-ортопед

17:58 01-04-2001 / Марина, обратиться

У меня подкожный разрыв внутренней боковой связки левого коленного сустава. Какие физические упражнения помогут мне быстрее ходить не хромая. Полезно ли плавание в бассейне? Можно ли греть сустав?

Ответы

# 22:41 01-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. При полном разрыве нужна операция, при частичном - фиксация в гипсе или ортезе 4- 6 недель, после чего требуется ЛФК для сустава, например, велотренажер, плавание. 2. Греть сустав нельзя.
# 20:40 04-04-2001 Марина, обратиться
Получила Ваш ответ 01. 04. Спасибо. В гипсе я была 1, 5 месяца. Делаю массаж, ЛФК. Коленный сустав отекает к вечеру. Нога не разгибается полностью. Посоветуйте, что делать. Как долго восстанавливаются функции коленного сустава?