травматолог-ортопед

20:15 27-03-2005 / Лариса, обратиться

Уважаемый врач! Мне 31 год, поставили диагноз деформирующийся артрит 3 степени. МРТ показало что на некоторых участках хрящотсутствует. Ревматолог назначил афлутоп 20 инъекций внутримышечно. Насколько поможет мне этот аппарат и что еще может помочь при этом диагнозе, да еще синовит правого колена. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:07 28-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер, Лариса!
В возрасте 31 год деформирующий артроз 3 ст. бывает, как правило, только на фоне какой то основной патологии, например, ревматоидного артрита. Поэтому необходимы дополнительные сведения о вас. Препарат Алфлутоп, конечно, имеет хорошее терапевтическое действие, но на ранних стадиях заболевания. Таким образом необходимо уточнить диагноз. Идеальный вариант - очная консультация, с результатами МРТ и (обязательно! !! ) рентгенограммами коленного сустава стоя на одной (больной) ноге для выявления точной степени заболевания. С уважением, Ахпашев А. А.