травматолог-ортопед

11:23 03-04-2005 / Андреев, обратиться

Здраствуйте! 3 Дня назад, когда занимался спортом получил травму колена. Был в травмпункте - сказали перелома нет. Но есть опухоль и острая боль при сгибании. Порекомендуйте пожалуйста какую нибудь мазь или препарат. (на процедуры ходить не могу- не отпустят с работы). Мне прописали мазь Деклоран, но эффекта от нее нет никакого.

Ответы

# 11:44 03-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если у Вас повреждение мениска или какой- либо связки коленного сустава, мази не помогут. Более того, возможно, понадобится операция. Вам нужно как можно скорее обратиться к специалисту по коленному суставу (например, в ГКБ № 31, ГКБ № 13, ГКБ № 1). Из общих рекомендаций - колену нужен покой (иммобилизация), боли можно снять препаратами из группы НПВС (кеторол, ксефокам, найз или т. п. ).