травматолог-ортопед

22:25 04-04-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Больше месяца назад при падении на катке сильно вывихнула ногу (щиколотку). На следующее утро еле смогла на нее встать: боль, сильный отек. Врач в травмпункте сказал, что сильное растяжение связок, дал больничный, рекомендовал ограничить движение, эластичный бинт, "Индовазин". . В бинте нога постоянно затекала, появилась сильная гематома на всей стопе. Через несколько дней, кода опухоль спала, я заменила бинт на специальный тугой эластичный гольф: гематома прошла на глазах. Сейчас хожу нормально, но в области щиколотки все еще сохраняется "припухлость". И, это, наверно, покажется Вам глупо, у меня вся обувь на каблуках, но ходить на них я все еще не в состоянии - больно! ЭТО ЖЕ НЕ НАВСЕГДА? ? Что мне делать, чтобы ускорить процесс выздоровления и избежать негативных последствий (если они в данном случае возможны).
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 00:10 05-04-2005 Елкин Д.В., обратиться
ЛФК, массаж, теплые ванночки для стоп, физиотерапия и немного терпения.