травматолог-ортопед

19:12 05-04-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! 3 месяца назад у меня случился закрытый винтообразный перелом нижней трети большеберцовой кости. Мне сделали остеометаллосинтез накостной пластиной. Сейчас гипс сняли, уже хожу с палочкой, но до полного сращения еще далеко. У меня вот какие вопросы: можно ли мне делать электрофарез с кальцием? можно ли мне ходить в баню и загорать? И что мне противопоказано?

Ответы

# 09:34 06-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
А почему бы не задать эти вопросы лечащему врачу? Его обязанность - объяснить вам тактику дальнейшего лечения.
Думаю, что электрофорез с кальцием занятие бесперспективное. Ходить в баню можно, но нельзя сильно париться. А что вам противопоказано - этот вопрос решается только после осмотра со свежими рентгенограммами.
С уважением, Ахпашев А. А.