травматолог-ортопед

07:25 06-04-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Год назад перенес операцию на колено. Частичный разрыв передней крестообразной и внутренней боковой связок. Я играю в баскетбол и снова то же колено дало о себе знать. Несмотря на наколенник, год спустя опять потянул связки. Прошла неделя, боль спала, нога гнется нормально. Посоветуйте какой- нибудь препарат для профилактики и укрепления связок и суставных тканей. Спасибо.

Ответы

# 09:43 06-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
По описанию у вас нельзя исключатить разрыв ПКС и как следствие нестабильность коленного сустава. Необходим осмотр с рентгенограммами коленного сустава для решения вопроса дальнейшей тактике лечения.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 19:49 07-04-2005 Максим, обратиться
Спасибо за совет, постараюсь ему последовать. И все таки посоветуйте какой- нибудь препарат, если это не запрещенио правилами вашей практики.
Заранее спасибо
# 13:50 08-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Если вы будете применять хондропротекторы (Дона, Структум или другие), хуже от этого не будет. Будет ли лучше?
С уважением, Ахпашев А. А.