травматолог-ортопед

01:45 18-04-2005 / Борис Футболист…, обратиться

Добрый день! летом получил травму сязок левой ноги играя в футбо! После этого недели 2
трудно было ходить! А колено до конца выпрямить я не мог еще месяц! Думал что проблемы с
мениском! Сходил к местному врачу, тот посмотрел рентген и сказал что через недели 2

заживет! В итоге не прошло! При хотьбе особо не болит, но сама форма левой коленной чашки
отличаеться от правого здорового! Ходить, бегать и вообще жить не мешает, но иногда
происходит что типо вывеха, коленная чашечка выпадает из своей оси, или просто ощущение
такое! Но очень болезненно! После этого колено распухает и все проходит дней через 6!

Короче все это повторялось неоднократно! Неделю 2 назад решил сходить к врачу заново, но
уже к другому платному! Тот осмотрел и сказал что растяжение медиальной связки! Прописал
мазь! Но сколько я этих маазей уже не мазал, всех видов и форм! Чаще всего подобные вывехи
которые я описывал вышк происзходят при игре в футбол! Прошу вас мне помочь! если для
полного вызддоровления мне потребуеться не играть в футбол некотрое время я вытерплю и не
буду играть! Но пожалуйста не говорите что надо совсем прекращать игра в футбол, так как я
ам не поверю потому что в большом футболе были травмы и посложнее, но ничего через
некоторое время все возвращались и как ни в чем ни бывало продолдали играть! !! Может
посоветуете мне какой нибудь комплекс упражнений, для скорейшего восстановления! Пишу вам потому что сам на практике понял что врачи все говорят одно и тоже и делу не помогают пока
им не заплатишь ! Надеюсь что вы дадите мне полный ответ по восстановлению) Буду крайне рад
и благодарен! Спасибо !

Ответы

# 01:42 23-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Очень рекомендую показаться на очную консультацию, т. к. по описанию есть серьезная проблема в суставе.
С уважением, Ахпашев А. А.