травматолог-ортопед

08:37 28-04-2005 / Артур, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня имеется негативный опыт повторного перелома, рефрактуры. Осколки кости во время перелома бедра были скреплены пластиной, рентген снимок показывал хорошую консолидацию перелома, время после перелома прошло, более 15 месяцев. Но через 20 дней после изъятия пластины, на ровной дороге, я ещё тогда ходил с тростью, почувствовал сильную боль, итог, трещина, а через пару дней, перелом. Опять установили пластину. Неделю назад, спустя 3 года извлёк пластину снова. Чувствую себя как будто хорошо, швы заживают. Скажите пожалуйста, ВАШЕ мнение, какова степень вины доктора- травматолога, который по рентген снимкам дал положительное заключение консолидации перелома и извлечения пластины, но увы всё закончилось столь печально. Анализы крови до операции естественно были хорошие. Буду рад ответу

Ответы

# 23:26 28-04-2005 Елкин Д.В., обратиться
Степень вины определяет суд, а заключение специалиста в этом случае должен давать уполномоченный на это эксперт. Случаи истинной рефрактуры встречаются нечасто и, как правило, тогда, когда их совершенно не ожидаешь, т. е. , когда уверен, что все О. К.