травматолог-ортопед

15:00 01-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Четыре месяца назад я получила оскольчатый перелом нижней трети большой берцовой кости правой ноги, перелом малой берцовой после падения с высоты , очень сложный, две недели в гипсе , потом иммобилизация обломков аппаратом Илизарова и три с половиной месяца фиксации плюс фут сплинт. Из- за обилия спиц и полуколец - невозможность сказать, срослась полностью кость или нет после рентгенографии, хотя малая берцовая и низ большой берцовой срослись точно. После операции под общим наркозом - снятие аппарата Илизарова- мне наложили бандаж и гипсовую повязку на заднюю поверхность голени и на стопу, врача увидеть не удалось, нас отпустили домой через два часа после операции. Консультация через неделю, так что чувствую себя крайне некомфортно, а информацию получить невозможно - мой врач на каникулах. Меня предупреждали о возможности третьей операции в том случае, если кость не срослась - трансплантировать кусок кости из бедра в голень, чего крайне не хотелось бы. К чему в данном случае гипс и бандаж - к новой операции или к тому, что временную повязку снимут после того, как спадёт отёк, и поставят пластиковую лангету? Снимков предоставить не могу- это собственность больницы , но нога не болит совершенно, только чувствуется неудобство перед дождём и в холодную погоду. Живу в другом полушарии, так что перелом лечила летом, фруктов и солнца получала достаточно. Еще неделя неопределённости - это слишком много.

Ответы

# 21:07 02-05-2005 Артемьев А.А., обратиться
Без снимков разговр беспредметный. Если есть возможность - приезжайте на консультацию.