травматолог-ортопед

23:19 12-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Каждое лето мы с мужем бегаем. в позапрошлом и прошлом годах делала перерыв из- за беременности и родов (набрала 14кг, но уже сбросила, при росте 157 вешу 44кг). В этом году начала снова, но через неделю начало сильно болеть правое колено. С внутренней стороны как спицей прокалывает, можно нащупать болезненную точку. Причем боль усиливается при спуске со ступенек, а бегать вообще не возможно. Параллельно с этим начала болеть левая стопа сбоку, снаружи под косточкой (больно только при ходьбе в кроссовках, перешла с высоких каблуков. В общем, разваливаюсь на ходу в буквальном смысле. К врачу сходить не могу- ребенок на грудном вскармливании. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. Спасибо!

Ответы

# 20:26 18-05-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Трудно что то конкретное сказать без осмотра, можно предположить наличие плоскостопия или же проблем с коленным суставом (например, повреждение мениска). А были ли травмы?
С уважением, Ахпашев А. А.
# 01:23 28-05-2005 Ольга!, обратиться
Добрый вечер! Плоскостопие есть, теперь не могу ходить без каблуков (7см), травм не было, боли прошли, но иногда начинает болеть коленка (особенно при поднятии коляски с ребенком по ступенькам, примерно 14кг). Это не может быть артрозом? (он есть у мамы и сестры), и что в этом случае можно применять (какие мази, к примеру)? Спасибо! )