травматолог-ортопед

20:58 18-05-2005 / Виктория…, обратиться

Мой сын (16 лет) хочет заниматься в тренажерном зале. Ортопед поставил ему диагноз: остеохондропатический кифосколиоз груднопоясничного отдела позвоночника II степени с наличием клиновидных позвонков. Не грозят ли занятия на тренажерах инвалидностью? Можно ли ему делать какие- то определенные упражнения (например, подъем штанги. лежа на спине)? Чем в принципе грозит такой диагноз? Какие лекарства необходимо ему принимать?

Ответы

# 21:31 19-05-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Как сказал Гиппократ: "Все яд и все лекарство - все дело в дозе! " Гимнастика необходима индивидульаная, я бы рекомендовал плавание.
С уважением, Ахпашев А. А.