травматолог-ортопед

22:44 18-05-2005 / Dasha, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня появилась боль в спине. Обратилась к врачам. Сделали рентген- диагноз- остеохондроз, спонделез. Назначили- массаж, леч. гимнастику, Алфлутон гель и Хондронол, апликатор кузнецова. Как вы считаете эти препараты не просто "модные" , а на самом деле помогут. Мне 31 год нерановато ли для таких болячек?

Ответы

# 21:37 19-05-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
К сожалению, заболевания позвоночника сильно помолодели и в настоящее время у каждого третьего индивидуума до 30 лет такая патология есть. Лечение длительное и не всегда гарантирует успех, но если этим не заниматься, то заболевание неуклонно прогрессирует, как и любая другая ортопедическая патология.
С уважением, Ахпашев А. А.