травматолог-ортопед

22:22 19-05-2005 / Ника, обратиться

Здравствуйте Mr. Ахпашев! Мне посоветовали обратится именно к травматологу- ортопеду с моей проблемой. Если моя проблема не по вашей области, прошу направить меня к нужным специалистам. Моей маме 56 лет. Перечислять весь пречень ее болезней займет много времени. Напишу о некоторых из них, которые беспокоят больше всего: проблемы с щитовидкой, варикоз, артрит, проблемы с нервами и т. д. Все это - точно установленные диагнозы. Около пяти лет тому назад у нее начался климакс и все стало осложняться. В данный момент ее сильно беспокоят ноги. Врачи поставили два дигноза: варикоз, артрит правого коленного сустава(хотя симптомы похожи и на артроз). Предложенное травматологом лечение не помогло. За последнюю неделю в левой ноге также появились боли. Лечиться медикаментами она уже отказывается. Написала вкратце обо всем, в надежде получить ценный совет. Буду признательно Вам за вашу помощь.

Ответы

# 08:23 25-05-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Артрит и артроз - это два разных заболевания. Не вдаваясь в подробности необходимо сказать, что в любом случае необходимы рентгенограммы пораженных суставов для уточнения стадии заболевания. В соответствии со стадией заболевания подбирается лечение.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 17:45 22-07-2009 Наталья, обратиться
Помогите пожалуйста! Мне 54 г.Ноги и раньше болели. Но думала от вариказа. С месяц болят колени (одно больше), трудно ходить. Терапевт назначил ренген- артроз 3ст, лигаментоз, тендиноз.
Лечение: 3 укола мовалиса, физио-лечение-магнит (сделали 3раза), мазь-хондраксит и таблетки "Терафлекс". Пью обезбаливающие (диклофинак или найз).
Лигаментоз и тендинозтерапевт вообще не знает как лечить.Направила к травматологу, но в нашем городе к нему очень трудно попасть. Боюсь, что скоро не смогу ходить!