травматолог-ортопед

12:21 23-05-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте! 10 мес. назад у меня был трехлодыжечный перелом с вывихом. 3 мес. в гипсе, 1 мес. на реабилитации в Перхушково. Сейчас состояние такое: без обуви хожу с трудом, сустав скованный, такое впечатление, что образовалась шишка. Пытаюсь бегать, получается с трудом, хромаю. При ходьбе часто бывает острая боль сзади в сухожилии. Скажите, пожалуйста, можно как- то вылечиться на 100% или при такой травме это обычное явление, как говорится, как- уж срослось. С уважением.

Ответы

# 00:35 24-05-2005 Созонов О.А., обратиться
Результаты реабилитации зависят от трех основных факторов: воостановления анатомии сустава, регулярности занятий физкультурой и прошедшего с момента перелома времени. Месяц, как правило, недостаточный срок после прекращения иммобилизации, чтобы начать свободно бегать.