травматолог-ортопед

15:29 27-05-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте, мне 34г. У меня два вопроса: 1. Сбоку, на ноге, чуть ниже колена, небольшая шишка (с горошинку). Не болит, при хождении на каблуках практически пропадает (чем выше, тем быстрее), в спортивной обуви при длителых пеших прогулках становится похожа на маленький "рог", пробивающийся из- под кожи. Удары и в детстве и позже скорее всего были, всегда была подвижной. Кроме эстетики ничего не беспокоит, необходимо ли что- нибудь предпринимать? Может ли быть это чем- то серьезным?
2. У мамы после падения боли в тазобедренной области спава. Рентген никаких повреждений не показал, кости целы. Видимых гематом нет. Когда переносит тяжесть тела при хождении на правую сторону (больную), двигаться ей легче. Диагноз ей не сказали и кроме натирки Деклафенак- гелем ничего не порекомендовали. Через неделю никаких улучшений. Чем еще можно ускорить выздоровление и что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 22:01 27-05-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
1. Ничего конкретного сказать не могу, надо смотреть.
2. Может быть ушиб сустава, который беспокоит длительное время. Иногда перелом не возможно распознать сразу, может быть стоит повторить рентген на хорошем аппарате.
С уважением, Александр Ахпашев.