травматолог-ортопед

07:34 02-06-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У нашей доченьки, ей теперь 1г. 2месяца, синдактилия 3- 4 пальцев. Подскажитие пожалуйста, в каком возрасте сделать операцию по рассечению, у наших врачей единого мнения нет. Огромное спасибо.

Ответы

# 22:09 03-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если синдактилия мягкотканная, то в возрвсте от 4 до 6 лет. Если вовлечены костные структуры - надо смотреть снимки, чтобы делать выводы.
# 00:33 21-12-2008 Екатерина…, обратиться
Светлана, здравствуйте !!! Увидела на сайте 03 Ваш вопрос доктору о синдактилии. У нас у сына точно такая же проблема. Ему 9 мес. Вы, вероятно, уже сделали операцию. Пожалуйста, напишите мне где Вы ее сделали и у какого хирурга. Буду Вам ОЧЕНЬ признательна
# 18:41 17-01-2009 @аноним, обратиться
Екатерина,
Здравствуйте Екатерина! я видел ваш вопрос к доктору на счет операции, у моего дочери тоже токая диагноз"Синдактилия дистальных фаланг" ей 2 года. Скажите ответила ли вам доктор на счет операций?
# 20:06 22-01-2009 Людмила, обратиться
Сыну уже 12 лет. В возрасте 2.9 и 3.5 лет сделали операции ( было 2 этапа, разделяли сначала мизинец и указательный, а потом сращение среднего и безымянного) в отделении нейрохирургии Педиатрической академии г.Санкт-Петербурга. Хирург - Полозов Роман Николаевич. Сейчас все нормально. Кисть несколько меньше по размеру, но пальчики ровные, практически никто не замечает, что с рукой что-то не так.
# 16:27 19-03-2009 Аноним, обратиться
Любую форму синдактилии устраняют в возрасте от 9 месяцев.
Проконсультируйтесь у профессора Шведовченко И.В. Институт протезирования, СПб, ул. Бестужевская, 50. Люди едут к нему со всего континента.
# 23:28 14-04-2009 МАРИНА, обратиться
Светлана ЗДРАВСТВУЙТЕ Я СВОМУ РЕБЕНКУ ДЕЛАЛА ПЕРВУЮ ОПЕРАЦиЮ В ИНСТИТУТЕ ТУРНЕРА В ПИТЕРЕ ЕЙ БЫЛО 6МЕСЯЦЕВ
# 23:28 14-04-2009 МАРИНА, обратиться
Светлана ЗДРАВСТВУЙТЕ Я СВОМУ РЕБЕНКУ ДЕЛАЛА ПЕРВУЮ ОПЕРАЦиЮ В ИНСТИТУТЕ ТУРНЕРА В ПИТЕРЕ ЕЙ БЫЛО 6МЕСЯЦЕВ