травматолог-ортопед

15:36 11-04-2001 / Алена, обратиться

Извините, я уточнила название интересующей меня болезни - СЛОНОВОСТЬ. Пожалуйста, расскажите, что это такое, чем лечить. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:48 11-04-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Это нарушение оттока в лимфатической системе нижних конечностей, лечится с трудом. Я поместил Ваш вопрос в ординаторскую.
# 22:20 11-04-2001 not found, обратиться
Лечение слоновости н/ к (элефантиаза) - только хирургическое; традиционно им занимаются сосудистые хирурги. Практические вопросы можно задать д- ру Учкину в нашей конференции "сосудистый хирург".
# 06:30 12-04-2001 not found, обратиться
В дополнение к уже приведенным ответам: чаще всего воспаление и утолщение лимф. сосудов и дальнейшую их "закупорку", наблюдаемую при элефантиазе, вызывают паразиты- филярии - нитевидные длинные нематоды ("круглые черви") Wuchereria bancrofti и Brugia malayi. При подтверждении инвазии необходима также борьба с личинками филярий, которые "путешествуют" по кровяному руслу - лечение назначается инфекционистом.
# 00:16 14-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Слдоновость может развиться из- за нарушенного лимфооттока вследствие частых рожистых воспалений. Следует применять препарат Вессел Дуэф
# 00:16 14-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Слоновость может развиться из- за нарушенного лимфооттока вследствие частых рожистых воспалений. Следует применять препарат Вессел Дуэф