травматолог-ортопед

18:10 14-06-2005 / Рима, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня болезнь позвоночника Шойермана- Мау. Состою на учете у хирурга. Пока нет времени к нему попасть. А у меня болит спина. Особенно по утрам, еле встаю с кровати. но иногда и на протяжении дня. Если одеваю пояс эластично- шерстяной для спины, то еще более менее ходить потом можно, но когда снимаю, то занова возращается боль. а учете состою с 1994г. , но раньше спина не болела, а болеть стала буквально год назад. Что можно сделать, чтобы снять боль и вообще что можно сделать, чтобы избавиться от этой болезни позвоночника. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:28 16-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Избавиться от болезни полностью невозможно. Можно скомпенсировать состояние при помощи грамотных мероприятий. Обращайтесь к специалисту (вертебрологу, нейрохирургу). Отговорки "нет времени" в большинстве случаев, увы, означают, что не очень- то и нужно пока.