травматолог-ортопед

22:49 15-06-2005 / Артем, обратиться

Здравствуйте! Во время игры в футбол получил травму. Приведу Вам заключение МРТ: МР признаки частичного 2- го типа разрыва передней крестообразной связки, частичный разрыв задней крестообразной связки, признаки внутрисуставного перелома латерального мыщелка большеберцовой кости по типу компресионного, бурсит, синовит. Сейчас мне наложили гипс на месяц. Я бы хотел узнать Ваше мнение по поводу этой травмы и насчет того, насколько нужна операция на связках для продолжения профессиональной карьеры. Спасибо

Ответы

# 18:31 16-06-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Если перелом без смещения, решение о восстановлении связок принимается только после консолидации перелома. Что показывают рентгенограммы? Если есть перелом. есть ли смещение?
С уважением, Александр Ахпашев.
# 03:31 08-07-2005 Артем (И.Б. 651…, обратиться
Прошу прощения, что долго не отвечал.
Вот выдержка из МРТ: Выявляется внутрисуставной перелом латерального мыщелка большеберцовой кости по типу компрессионного со смещением замыкательной пластинки до 5 мм книзу, при этом выявляется повреждение суставного хряща на указанном уровне. На остальном протяжении гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. Я уже три недели в гипсе, точнее в лангетке. Хотел бы узнать Ваше мнение. Спасибо