травматолог-ортопед

13:17 20-06-2005 / Александр…, обратиться

После удара через некоторое время стала слегка болеть грудь с левой стороны. Дискомфорт при резких движениях, кашле и напряжении. А через два дня боль стала гораздо сильнее, трудно дышать и двигаться. Был в травмпункте, сделали снимок, оказалось перелом v- vп ребер и ушиб легкого. Скажите, обязательна ли в этом случае госпитализация, какое нужно лечение и каковы возможные последствия отказа от госпитализации? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 18:15 20-06-2005 Созонов О.А., обратиться
необязательна, скорее всего. Возможно развитие пневмонии. Лечение: покой, анальгетики, муколитики (отхаркивающие). Дополнительно - физиотерапия. Наблюдение врача необходимо.
# 11:30 21-06-2005 Александр (И.Б.…, обратиться
Большое спасибо за разъяснение.