травматолог-ортопед

09:32 30-06-2005 / V, обратиться

Добрый день! Почему- то пропустили мой вопрос от 28 июня в 17: 34: 53. Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 22:11 01-07-2005 Попогребский М.А., обратиться
Вы знаете, этот вопрос я задавал своим наставникам и в институте и после него, но толкового ответа не получил, у меня тоже, как и у всех иногда хрустят суставы, ни к чему плохому этот хруст не приведет, это точно не звук разрывов связок, а скорее щелчок происходит при резком перераспределении давления жидкости в полости сустава при некоторых движениях. По этому поводу я бы вам не советовал беспокоиться, или можно потратить кучу денег на всякие томографии, куда Вас обязательно рано или позно направят, а потом может быть и мениски предложат удалить - лучше не надо, хотя звук после этого может и пройти, но получите что- нибудь посерьезней. Лучше пусть щелкает если двигаться не мешает.
# 18:27 04-07-2005 V, обратиться
Дело в том, что когда, я обратилась ко врачу, то она категорично сказала, что такого недолно быть и это срочно надо лечить. Сделала узи, сказала, что это от того, что у меня очень маленький какой- то там хрящ в коленке в частности, и из- за этого щелкают суставы. Хотя щелкают они по всему телу. Прописала мне препарат Дону. Я про только что закончила его принимать, принимала 2 месяца. Но чесно, говоря, щелкаю я не меньше. Просто раньше никогда не было такого щелканья, вот я подняла этот вопрос.