травматолог-ортопед

19:27 30-06-2005 / Valentina, обратиться

Здравствуйте, доктор.
5 месяцев назад у меня была операция по поводу перелома шейки бедра. Теперь сломаная нога на 1. 5 см длиннее. Врач говорит, что кость срослась правильно. Как такое может быть? Можно ли прожить 45 лет и не заметитb, что одна нога короче другой?

Ответы

# 21:53 01-07-2005 Попогребский М.А., обратиться
Если шейка бедра действительно срослась, и вы можете ходить с полной нагрузкой на оперированную ногу это уже очень большой успех, хотя 5 месяцев, может быть, и рановато немного. Поэтому не стоит очень переживать из- за длинны ноги - в любом ортопедическом салоне есть специальные стельки. Может звучит не очень, но это факт, шейка не очень любит срастаться.
# 07:37 02-07-2005 Ирина, обратиться
Валентина, 6 месяцев назад я сломала лучевую кость и запястье. Рука срослась, но стала длиннее! Я думаю, происходит это потому, что сначала образуется на месте перелома "мозоль", и уже затем она поглощается истинной костной тканью. Вот этот процесс и удлинил нам конечности. Ничего! Главное - всё срослось!