травматолог-ортопед

18:17 06-07-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день. .. .Была на приеме у хирурга по поводу болей в коленях и постоянного "клацанья"при сгибах. Даже не осмотрев мои опухшие коленки, хирург спросил не болел ли кто в роду таким же. Я сказала что все(мама, бабушка, тетя и сестра)по мамыной линии. Его это даже обрадовало! !! попросил присесть при нем, послушал с явным удовольствием мои хрусты, сказал что это АРТРАЛГИЯ. .. она не лечится ни у нас , ни за рубежом. .. что бы мне "полегчало" назначил ДДТ и ОЗОПЕРИТ. .Неужели действительно все так плохо? ?? Мне 35 лет и не хотелось бы совсем впадать в панику. Пришла домой в шоке, сделала процедуры, но что- то совсем НИКАК. Может, нужно время. Я очень мнительная, стала после такого диагноза плохо спать. .. Боюсь во сне поджать ноги. Услышу щелчек, просыпаюсь и реву. Может, что посоветуете? С уважением. ..

Ответы

# 23:34 07-07-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Артралгия - это совсем не диагноз, а только симптом заболевания. Делали ли вам рентген или МРТ, брали ли какие нибудь анализы? ??
С уважением, Ахпашев А. А.