травматолог-ортопед

19:47 12-07-2005 / Дмитрий, обратиться

Уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, при частичном подкожном разрыве ахилла какие примерные сроки нахождения в гипсе и последующего восстановления при консервативном лечении? Какова эффективность консервативного лечения? (в среднем исходя из Вашего опыта). Спасибо заранее.

Ответы

# 20:13 12-07-2005 Елкин Д.В., обратиться
3 недели - гипс в положении сгибания в коленном и голеностопном суставах, 3 недели - укороченный гипс (только подошвенное сгибание голеностопного сустава), последующие 3 недели - постепенная разработка и увеличение нагрузок, массаж, ФТЛ. Это усредненная классическая схема. В зависимости от особенностей возможны варианты.
# 23:02 12-07-2005 Дмитрий, обратиться
Так случилось, что мне лангету наложили через неделю после травмы. В этом случае есть ли шансы на срастание? Говорят, что сухожилия вообще не срастаются. Есть ли шанс на срастание в случае, когда гипс наложен не сразу? Мне делают дорсенваль без лангеты. Стопа очень тяжело, но реагирует. Заранее спасибо за ответ, очень оперативно.
# 08:43 13-07-2005 Елкин Д.В., обратиться
При ЧАСТИЧНОМ разрыве сухожилие восстанавливается, однако не исключено его срастание с некоторым удлинением, что первое время скажется на функции стопы. Все определяется тем, насколько этот разрыв частичный.
# 14:46 02-07-2009 ashatan, обратиться
частичный разрез ахилла, похоже, схема та же-3-3-3?