травматолог-ортопед

23:46 13-07-2005 / Макс, обратиться

Вот обнаружил что на обратной стороне кисти выступает косточка при сгибе кисти руки внутрь. Занимался единоборствами, потому немного болезненные ощущения в кистях присутствуют частенько. Но вот уже года 3 нет активных тренировок, а тут эта косточка. .. визуально похоже на вывих, но не боли не неприятных ощущений нет. В качестве причины - за день до этого были достаточно сильные нагрузки на растяжение этой кисти, но болезненных ощущений не было. При покручивании кисти. . слышен лгкий внутрений хруст. . При напряжении кулака и сгибанни во внутрь. . косточка вроде не видна. . но потом как то выпрыгивает с неприяным щелчком (вроде бы).
Я не Москвич. . потому с медицинским осмотром тяжеловато. Потому вопрос - что можно сделать в качестве первой помощи. . куда можно обратиться, так чтоб не сильно утруждаться во времени и гражданстве, ну и во сколько это тут обходиться. Спасибо.

Ответы

# 23:38 14-07-2005 Артемьев А.А., обратиться
Похоже на так называемую гигрому. Лечится операцией (обычно). Если Вы не москвич, но находитесь в Москве и хотите без проволочек получить помощь - можете обратиться ко мне. Тел. 107- 42- 75.