травматолог-ортопед

23:16 17-07-2005 / С. Галина 56 Ле…, обратиться

Здравствуйте! У меня в течение месяца локальная боль в ступне с отеком и покраснением. Травмы не было. Ренгенограмма изменений и нарушений не показывает. Пожалуйста посоветуйте, что это может быть и к какому специалисту можно обратиться. Была у хирурга, но результатов не принесло.
Спасибо.

Ответы

# 23:58 18-07-2005 Попогребский М.А., обратиться
У вас, возможно, признаки артроза суставов стопы в начальных стадиях. Для начала - не ходить пока на каблуках, далее не плохо бы пройти курс физеотерапии, если нет заболеваний желудка - принимайте диклофенак 1 таблетка 2 раза в день, дней 7- 8 хотя бы. Теплые ванночки с морской солью, иногда можно хвойные ванны раза 2 в день, можно - один раз. Для начала хватит. Но это все эмпирически, если нет возможности получить очную консультацию специалиста. Правильно будет обратиться к ортопеду, т. к. картина описана довольно скудно.