травматолог-ортопед

23:50 18-07-2005 / Артем, обратиться

Я спортсмен. Играл в футбол, порвал передн. крест. связку, внутрен. мениск и внутрен. боковую связку! сделали пластику крест. связки, а боковую внутрен. не стали трогать, сказали сама зарубцуется. .. . прошло некоторое время, а точнее 1 год, колено "выскакивает". в больнице сказали, что порваны обе боковые связки. .. у меня вопрос: как восстанавливать сразу две боковые связки? Долгий ли период восстановления? И вообще реально ли после таких травм вернуться в профес. спорт? ?? Спасибо.

Ответы

# 08:04 20-07-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Доброе утро, Артем!
Оперативное восстановление боковых связок требуется не всегда при разрыве их. Другой вопрос - чем восстанавливали ПКС, нет ли повреждения задней крестообразной связки, сраслись ли боковые связки? Т. е. слишком много вопросов, что бы их можно было обсуждать в виртуальном формате. При адекватном лечении и правильном подходе к реабилитации полное восстановление, как правило, возможно. Можете обсудить вопрос очной консультации в г. Москве, мой тел. 8- 905- 790- 45- 71.
С уважением, Ахпашев А. А.