травматолог-ортопед

20:29 05-08-2005 / Yuri, обратиться

Я хотел бы заняться восточными единоборствами, но у меня выраженная деформация грудной клетки. ..
Сейчас я занимаюсь плаванием бегом и т. д. , и чувствую себя отлично.
В противопоказаниях к занятиям спортом в "Перечене заболеваний и патологических состояний, препятствующих допуску к занятиям спортом. " из книги Г. А. Макаровой "Спортивная медицина". -М. :Советский спорт, 2003, с. 416- 421
написано, что "Выраженная деформация грудной клетки, затрудняющая функционирование органов грудной полости" является противопоказанием к занятиям спортом. Как проверить насколько деформация грудной клетки затрудняет функционирование органов грудной полости?
Можно ли вообще заниматься спортом при такой патологии?

Ответы

# 15:00 06-08-2005 Попогребский М.А., обратиться
Выраженная деформация - понятие относительное, имеет право на жизнь если Вам этот диагноз врач ортопед поставил. Проверять функционирование сердечно легочной системы при физ. нагрузках можно по месту жительства в поликлинике, или в платной клинике (быстрее будет). Тесты не сложные.