травматолог-ортопед

04:45 01-09-2005 / Вадим, обратиться

Здравствуйте. Во избежание падения груза на голову , выставил вверх руку. После косания почувствовал слабую боль и громкий хруст. В травмпункте сказали перелома нет. Участковый травматолог сказал, что возможно отрыв мушц плечевого сустава и отслоение хрящя, больше ничего . Прошло4 года рука болит. Что смоим плечём и как сэтим бороться. За рание благодарен.

Ответы

# 12:02 01-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ плечевого сустава надо делать для начала. При таком механизме травмы чаще всего повреждается передне- нижний отдела капсулы сустава, иногда - так называемая вращательная манжета, хрящевая губа суставной впадины лопатки (именно к лопатке крепится плечо, образуя плечевой сустав).