травматолог-ортопед

11:01 05-09-2005 / Алена 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня год назад был сильный ушиб под коленом, образовалась гематома в подколенной ямке. Проколола курс диклофенак натрия, мовалиса, всякие дорогие таблетки, мази, ну и конечно же всякие всевозможные процедуры в поликлинике. Ничего мне за год не помогло. По ночам сильнейшие боли, аж до слез, без обезбаливающего я не ложусь теперь спать. сказали что надо делать операцию, но саму гематому на снимке не видят, по- этому думают, что она где то глубоко, скажите пожалуйста, насколько может быть это серьезная операция, ведь там и нервы и сосуды проходят. очень жду вашего ответа, спасибо.

Ответы

# 18:49 05-09-2005 Попогребский М.А., обратиться
Вам, к сожалению, необходима очная консультация травматолога. Если будет необходимость в операции, то делать надо, не смотря на наличие сосудов и нервов в этой области.
# 21:51 06-09-2005 Дмитрий, обратиться
Привет Алена. По механизму травмы можно предполагать множество диагнозов (Образование подколенной кисты Беккера; организовавшаяся гематома; повреждение внутрисуставных структур- менисков, связок и прочая) Препараты Вами использованные, в основном, обладают временным противовоспалительным действием, а посему не в состоянии привести к излечению. Вам действительно необходима консультация травматолога- ортопеда, возможно рентгенография или магнитно- резонансная томография.
# 12:25 17-06-2006 Георгий, обратиться
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме: мне 24 года, 21 апреля в результате ДТП получил сочетанную травму (тупая травма груди и живота, ушиб лёгкого, проведена спленэктомия и торокатомия, перелом межмыщелкового возвышения б\ берцовой кости ). Через месяц был случайно обнаружен разрыв ключично- акромиального сочленения (не было ни болевого синдрома, ни ограничения движения) 2- ой степени. На начало июля назначена операция (после снятия тутора с ноги). Подскажите, пожалуйста: 1). Существует ли альтернатива гипсовой повязке – портупее после операции (какой- нибудь фиксатор на сустав наподобие тутора или пластиковый гипс)? 2). Можно ли лечить подобный разрыв консервативно? 3). Если всё - же оперативно, возможна ли операция под местным наркозом(от общего тяжело отходил)? 4). Какие последствия будет иметь перенос операции хотя бы на осень (уж сильно жарко в Краснодаре летом. .)?