травматолог-ортопед

10:10 26-09-2005 / Ввк, обратиться

После снятия гипса (по итогам снятия пластины через год) при переломе плеча со смещением снимки показывали положительную динамику сращивания: центр , вроде, сросся, и лишь края досращивались.
Однако, спустя два месяца я резко приподнял трехмесячного ребенка (он застрял в кроватке), место перелома стало ныть, и новый снимок показал щель в одной из проекций и рука стала немного "ходить" (пару градусов)при осмотре хирургом.
Часть врачей стала говорить о ложном суставе как о факте и настаивали не операции. И лишь один попросил поносить полтора месяца жесткую лангетку с одновременным употреблением спрея миакальцика.
Вопрос. Может зря я теряю время и деньги, и нужно было прооперироваться? Хотя и операции предлагались разные по типу.

Ответы

# 20:52 26-09-2005 Артемьев А.А., обратиться
Можете обратиться ко мне очно. Я развею все Ваши сомнения.
# 08:43 27-09-2005 Оксана, обратиться
Мне вначале активировали спонгиозу (сделали дырку в здоровой кости), а затем пересадили наросшую костную ткань в место перелома и зафиксировали наружным стержневым аппаратом. И в течение 3- х месяцев я была с этим аппарптом. Единственная разница между нами это то, что у меня была сломана нога, а не рука.
# 23:01 28-09-2005 Артемьев А.А., обратиться
Разница между методами лечения руки и ноги - принципиальная. .. Да и не стоит сразу из пушки по воробьям.